Большинство музеев Владимира будут работать платно в "ночь музеев"

Большинство музеев Владимира будут работать платно в "ночь музеев"Из открытых источников

Всемирная музейная акция состоится 19 мая

19 мая во всем мире проводится акция "Ночь музеев". Она приурочена к Международному дню музеев. В рамках этого культурного события многие музеи планеты открыты для посетителей даже в ночное время. А некоторые работают и до самого утра. 

Предполагается, что в это время вход в музеи будет бесплатным. Однако во Владимире ситуация обстоит несколько иначе. Например, вход в Палаты, музей хрусталя, музей пряника, музей братьев Столетовых будет платным. Также, придется заплатить за посещение музея наук "Да Винчи". 

Бесплатно владимирцы и гости города смогут зайти в кузницу Бородиных. А музей "Старая Аптека" работает бесплатно для всех желающих уже сегодня, успейте его посетить! А вот насчет графика работы "Аптеки" в музейную ночь 19 мая пока ничего не известно. 

Отметим, что в рамках акции в доме-музее братьев столетовых состоится концерт, стоимость билета на который составит всего 150 рублей. 

Владимиро-Суздальский музей-заповедник подготовил общирную программу в рамках акции. Стоимость входа на «Ночь музеев» — 100 рублей, вне зависимости от экспозиции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости