Для тех, кто не может выспаться: ученые советуют, как нужно правильно спать

Для тех, кто не может выспаться: ученые советуют, как нужно правильно спатьиз архива "Pro Город"

Очень важно перед тем, как заснуть, поставить перед кроватью аптечку

Официальные рекомендации появились на официальном сайте NASA. Они представляют собой некую методику, которая позволяет заснуть в непривычных условиях. Применять её можно и в космосе, и на Земле. Эти советы отлично помогут людям, кто долго не засыпает, хочет качественно поспать или страдает бессонницей.

В первую очередь в NASA рассказали о распорядке дня. В нём указывается, как нужно правильно спать. Для этого должен быть специальный график. У космонавтов тоже есть такой график. Они живут по нему несколько дней перед отправкой в космос, а затем живут по нему и там. Это нужно, чтобы не «сломались» биологические часы.

Перед сном, как советует NASA, астронавты перестают получать нагрузку. За час перед тем, как лечь спать, они откладывают все гаджеты, легко перекусывают и идут спать. Тогда сон будет очень спокойный.

Для тех, кто не может выспаться, отличным советом станет улучшение места сна. В комнату не должен проникать лишний звук и свет. Кроме того, должна быть комфортная температура.

Правильно спать нужно и при должном освещении. Оно должно быть тёплым и приглушённым. Тогда в организме появляется гормон усталости мелатонин.

Кроме того, перед сном космонавты делают упражнения не психику, которые успокаивают нервы.

Очень важно перед тем, как заснуть, поставить перед кроватью аптечку. В ней должны быть успокаивающие, настраивающие на сон или бодрость препараты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости