Опасные пляжи Владимирской области "украсят" черными метками

Опасные пляжи Владимирской области "украсят" черными меткамииз архива "Pro Город"

Метка будет означать предупреждение - "купание запрещено"

В черте города на водоемах Семязино, Содышка, Глубокое и р. Клязьма с все лето, начиная с 1 июня, будет организована работа мест массового отдыха , на которых оборудованы четыре муниципальных спасательных поста.

На всех пляжах имеется необходимая для отдыха инфраструктура: кабинки для переодевания, скамейки, грибки, песочницы, туалеты. Предусмотрены места для занятий спортом и установки торговых павильонов, где все отдыхающие смогут приобрести прохладительные напитки. 

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» проведены отборы проб воды и песка в местах массового отдыха. Управление «Роспотребнадзора» на основании лабораторных исследований выдаст заключения о соответствии зон рекреации действующему санитарному законодательству. На основании таких заключений на пляжах будет поднят либо желтый флаг (купание разрешено), либо черный шар (купание запрещено).

С началом открытия купального сезона Управлениями по делам молодежи, спорта и туризма, образования запланировано проведение мероприятий культурно - досугого характера: Дня молодежи; конкурсно - развлекательной программы «День Нептуна»; спортивных соревнований по пляжному волейболу, футболу и других мероприятий. Хорошего вам и безопасного отдыха!

...

  • 0

Популярное

Последние новости