На прилавках Владимира появились "огненные мячи" от "Святого Источника"

На прилавках Владимира появились "огненные мячи" от "Святого Источника"из архива "Pro Город"

Погода пока не позволяет провести зажигательный тест-драйв

Известный во Владимирской области бренд бутилированной воды "Святой Источник" в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 выпустил бутылку в виде футбольного мяча. Однако у бутылки, ввиду своеобразной формы, появилось новое необычное свойство. 

Бутыль имеет форму многогранника и если луч света попадет на одну из этих граней, то получится эффект лупы: концентрированный поток света, направленный в одну точку, вызовет возгорание. В данный момент погода во Владимире не позволяет провести показательный эксперимент, однако в интернете можно найти множество видеороликов, подтверждающих данный факт. 

Представитель компании IDS Borjomi, которая производит воду под брендом "Святой источник", рассказала, что продукт полностью соответствует всем международным и отечественным нормам и стандартам. В компании отметили, что гарантируют его качество и безопасность при соблюдении рекомендуемых условий хранения, подчеркнув, что на каждой этикетке указано, что хранить воду необходимо в затемненном помещении. 

Как сообщил представитель компании, во Владимире также можно приобрести данную воду в сети гипермаркетов "Лента". Стоимость бутылки составляет около 80 рублей. 

Кстати, сеть магазинов "Ашан" после публикаций в СМИ и Интернете приостановила продажу "пожароопасных" бутылок до выяснения всех обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости