Больше половины россиян недовольны своим местом работы

Больше половины россиян недовольны своим местом работыиз архива "Pro Город"

53 процента российских граждан сказали, что с удовольствием сменили бы место работы

В ходе опроса, который был проведен специалистами аналитического центра НАФИ в 42 регионах России среди около двух тысяч совершеннолетних граждан, оказалось, что более половины россиян, а именно 53 процента, недовольны своим местом работы и с удовольствием сменили бы его на что-то более интересное и более оплачиваемое. 

Также стало известно, что на сегодняшний день довольны своим местом работы и рекомендовали бы его другим россиянам только семнадцать процентов  респондентов. При этом, 21 процент россиян сказали о том, что в целом удовлетворёны работой, но советовать своим близким и знакомым её бы не стали.

При этом специалисты решили поинтересоваться у россиян и причинами их неудовлетворённостью рабочими местами. И, оказалось, что среди наиболее частых причин негативного отношения к работе - низкая заработная плата, задержки выплат, большая загрузка и переработки.

Те участники опроса, которые высказались о положительном отношении к рабочему месту, заявили, что больше всего их устраивает размер заработной платы, стабильность и надёжность компании, наличие социального пакета, удобный график работы, хорошие отношения с начальством и коллективом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости