Появились подробности пожара у моста в Загородный

Появились подробности пожара у моста в ЗагородныйВиталий Злой

Для тушения пожара был привлечен целый противопожарный поезд

Сегодня в 12:52 на пульт диспетчера МЧС поступила информация о возгорании жилых частных построек. Сотрудники аварийно-спасательной службы организовали прибытие пожарно-спасательного подразделения на место пожара. Дополнительно был привлечен пожарный поезд, для организации бесперебойной подачи воды. 

- В настоящий момент созданы условия локализации огня, создано ограничение распространения горения. Работает 5 автоцистерн. - прокомментировал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Ермолаев, - Личным составом пожаной службы произведена эвакуация 1 человека из здания №9 (ул. Урицкого). С помощью пожароспасательного поезда также доставили 120 кубических метров воды, в настоящий момент сил и средств для ликвидации пожара достаточно. 

Сложность сотрудникам МЧС доставило то, что два дома №7 и №9 по улице Урицкого расположены близко друг к другу, вследствие чего пламя распространилось сразу по двум домам. Третий дом, №5 расположен на расстоянии 1 метра к седьмому, но его удалось спасти от огня силами сотрудников спасательных служб. 

Также отмечается, что из дома №9 были в экстренном порядке эвакуированы 3 газовых баллона, которые могли нанести серьезный, а то и фатальный ущерб не только жителям, но и сотрудникам спасательных служб. Пользователи социальных сетей также отмечали, что слышали взрывы перед началом возгорания. 

Ранее "Pro Город" писал, что собаки сгорели заживо при пожаре в приюте "Валента" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости