Для девочки, выброшенной в мусорный бак, нашлась семья

Для девочки, выброшенной в мусорный бак, нашлась семьяиз архива "Pro Город"

Ребенка хочет удочерить семья из Владимира

Ранее "Pro Город" писал о том, что в Юрьев-Польском нашли младенца в мусорном баке на улице. В данный момент нерадивая мамаша найдена сотрудниками Следственного комитета, и решается вопрос о лишении ее родительских прав. Тем временем, к нам в редакцию обратилась жительница Владимира Анна Иванова (имя и фамилия изменены), которая уже два года стоит в очереди на усыновление, и хочет принять малышку к себе в семью.

 - У нас нет своих детей. Уму-непостижимо как такое могло произойти. Почему решили удочерить девочку? Даже не знаю, прочли эту историю и сердце дрогнуло, - комментирует Анна Иванова (имя и фамилия изменены). - Видимо, инстинкт какой-то сработал, и хотим теперь ребенка к себе принять.

Чтобы усыновить ребенка, будущим родителям необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства для получения заключения о возможности быть усыновителем. Предварительно необходимо собрать пакет документов, заявление, автобиография, справка с места работы, медицинское заключение, копия свидетельства о браке, письменное согласие членов семьи с 10 лет и копия свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять ребенка на воспитание.

 - Если девушка желает удочерить девочку, ей необходимо подать документы и написать заявление в отдел опеки и попечительства именно на этого ребенка, вот и все, - рассказал уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. - Что касается конкретно этой девочки - она сейчас в Областной Детской Клинической больнице под контролем лучших врачей, пока она в тяжелом состоянии. Поэтому сперва ей необходимо пройти курс медицинской реабилитации. Затем необходимо лишить прав ее настоящую мать, в данный момент ведется следствие и выясняются все обстоятельства случившегося. Уголовное дело уже возбудили, после решения суда будет известно в какой срок уложится вся процедура усыновления.

Также в интересах ребенка, если ему не требуется постоянное медицинское наблюдение, возможно оформление временной опеки. Для этого необходимо обратиться в органы опеки, у них можно уточнить более подробную информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости