Появились подробности об аресте главы Росгвардии Владимира

Появились подробности об аресте главы Росгвардии Владимираскриншот с видео

Начальник Владимирской Росгвардии набрала взяток на "значительную сумму"

Появились подробности по делу о главе владимирского отделения Росгвардии, которая вчера была задержана за взяточничество в ходе тщательно подготовленной операции, проведенной сотрудниками ФСБ, Следственного комитета и отдела собственной безопасности Росгвардии.

Как сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Следственный комитет РФ, Алфия Мокшина 6 и 10 мая через посредника получила в два захода 40 тысяч рублей от своих подчиненных. Дело в том, что в Петушинском районном отделе вневедомственной охраны были выявлены серьезные нарушения, и вместо дисциплинарного взыскания Мокшина решила взять у подчиненных деньги.

Сразу после задержания Алфии Мокшиной следователи СК и оперативники ФСБ провели серию обысков. Также в ведомстве отметили, что уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 290 УК РФ о получении должностным лицом взятки в значительном размере. По Уголовному кодексу, начальнице Росгвардии грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом вплоть до 30-кратного размера взятки.

Краткая биография подозреваемой:
Алфия Мокшина родилась в поселке Фосфортиный Воскресенского района Московской области. После школы пошла работать электромонтером в ОВО. В 1991 году окончила Коломенский педагогический институт, в 2002-м - Современный гуманитарный институт по специальностям "общетехнические дисциплины", "юриспруденция". Попала на работу в милицию в Воскресенский отдел вневедомственной охраны, где дослужилась до должности замначальника отдела по службе. В органах МВД проработала в общей сложности более 30 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости