Во Владимире на дворовой площадке детей придавил ненадежный турник

Во Владимире на дворовой площадке детей придавил ненадежный турникфото Валерии Рудометовой

Управляющая компания не берет на себя ответственность за случившееся

29 июня на проспекте Строителей во дворе дома №1 произошел неприятный инцидент. Восьмилетний мальчик залез не недавно появившийся турник, который не выдержал и упал. Мальчик травмировал руку, а его двоюродная сестра, стоявшая поблизости, поранила ногу. 

По словам матери девочки, она заметила, что конструкция падает и побежала на помощь дочери, но не успела. Все произошло за считанные секунды. Как оказалось, новый турник не был тщательно закреплен. Его не зацементировали, а просто вкопали в песок.

Родителям, позвонившим в управляющую компанию "Наш дом-3", ответили, что компания не отвечает за установленные качели, горку и два турника. Несмотря на то, что это их территория. Бабушка детей выяснила, что новые турники, из-за которых пострадали дети, все же принадлежат данной управкомпании, об этом пишет "КП - Владимир".

Ранее "Pro Город" писал о громком случае, когда упавшие футбольные ворота на спортивной площадке возле школы №21 убили 16-летнего подростка. Врачи боролись за жизнь парня, однако на утро следующего дня он скончался. 

А в прошлом году "Pro Город" рассказывал о том, что ненадежно закрепленный уличный тренажер стал причиной травмы 7-летнего местного жителя. Врачи поставили мальчику диагноз - контузия века первой степени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости