Ни одна остановка во Владимире не соответствует установленным стандартам

Ни одна остановка во Владимире не соответствует установленным стандартамиз архива "Pro Город"

Остановки неудобны для маломобильных граждан

Во Владимире и Кольчугино проверили состояние остановок и работу общественного транспорта. Как оказалось, ни одна из проверенных остановок не приспособлена для пользования маломобильными группами граждан. 

Остановки проверяли активисти отделения ОНФ во Владимирской области. Эксперт "народного фронта" Юрий Кац отметил, что маломобильный человек – это не только человек на коляске, но и человек с тростью или слабовидящий. И для них не созданы соответствующие условия на остановках.

- Несоответствие оборудования остановок требованиям стандартов снижает возможности для маломобильных граждан. Так, во Владимире в экономико-технологическом колледже созданы условия для обучения людей с инвалидностью, однако добраться до учебного заведения инвалидам непросто: пешеходный переход с близлежащей остановки упирается не в пандус, а в бордюр, чтобы его объехать, инвалиду-колясочнику придется выехать на проезжую часть дороги, – отметил Кац.

Одной из самых необорудованных во Владимире оказалась остановка в центре города. Там нет ничего, кроме знака "Остановка", висящего высоко на столбе.

Также общественники заметили, что по ряду параметров остановочные пункты неудобны не только для инвалидов, но и для других горожан. Табло с расписанием движения нашли только на двух городских остановках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости