Первого июля сборная России вышла в четверть финал Чемпионата Мира по футболу

Первого июля сборная России вышла в четверть финал Чемпионата Мира по футболу после победы над Испанией, а немного позже по времени определился соперник сборной хозяйки. Им стала сборная Хорватии, победившая в серии пенальти Данию.

Никто не мог ждать такого успеха от сборной России, ведь в 1/8 финала ЧМ-2108 команда столкнулась с одним из самых серьезных соперников в турнире. Испанской сборной пророчили хорошее будущее в Кубке Мира и даже считали участниками Финала. В первом тайме на 12-ой минуте произошла неприятная для российской сборной ситуация, когда в штрафной Игнашевич в падении задел ногой мяч и тот отправился в ворота Акинфеева. Счет был открыт после автогола от защитника сборной России и с того момента отечественная команда активизировалась и заиграла в нападение. В одном из моментов футболистам удалось получить пенальти в ворота Испании. Бить по воротам Де Хеа был выбран Артем Дзюба, который мощным ударом сравнял счет в матче. Во втором тайме ничего удивительного не произошло. Испания медленными короткими пасами пыталась пройти оборону, а Россия играла на контратаках. Не помогло выявить победителя и дополнительное время и поэтому пришло время для серии пенальти. В них сильнее оказалась сборная России, которая прошла испанцев со счетом 4-3, а последний мяч Акинфеев отбил очень красиво.

Официальный букмекер видел фаворитом в этом матче сборную Испании, но сборная России сумела доказать, что участвует в этом чемпионате не только на правах хозяйки, но и потому, что может показать качественный футбол!

Матч Хорватии и Дании тоже мог стать сенсацией, ведь фавориты пропустили уже на первой минуте матча. Однако Манджукич отбился уже через 3 минуты и сравнял счет в матче. Ситуация с матчем России и Испании повторялась и здесь. В первом тайме было забито два гола от обеих команд, а второй прошел в сухую. Дело дошло до дополнительной серии пенальти. Это были очень напряженные пенальти, и Дания продолжала претендовать на выход в четвертьфинал до 5-го удара. В итоге Хорватии удалось победить со счетом 3-2 и пройти дальше.

В четвертьфинале сборная России сыграет против Хорватии 7 июля в 21:00 по московскому времени. Матч пройдет на стадионе в Сочи и будет очень важным, ведь отечественная сборная может выйти в полуфинал и увеличить свои достижения впервые за историю российского футбола.

* Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.