Сборная России получит хрустальный мяч от гусевского мастера

Сборная России получит хрустальный мяч от гусевского мастерафото Ольги Макаровой

Изделие изготовили мастера Гусевского хрустального завода имени Мальцова

Мяч из чистейшего хрусталя, сотворенный в хрустальной столице России, собираются преподнести сборной России по футболу. Таким образом они хотят поблагодарить российских футболистов за отличное выступление на Чемпионате мира по футболу-2018 в России.

 - Мяч, который запланирован в качестве подарка команде выполнен из красного цвета, имеет диаметр 240 миллиметров и вес в 3,5 килограмм. - рассказала Pro Городу начальник отдела продаж Гусевского хрустального завода Анна Уткина, - Среди подобной продукции завода в фирменных магазинах Гуся-Хрустального можно встретить мячи диаметрами около 140, 190 и 240 мм. На разные цвета - разные цены.

По словам Анны Уткиной, в данный момент в фирменных магазинах завода отсутствуют большие мячи, однако имеется в наличие сувенирная продукция меньших размеров, входящая в стандартный ассортимент продукции завода. "Футбольная" продукция выпускается заводом уже длительное время.

Мяч был презентован губернатором Владимирской области Светланой Орловой во время празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме. Для самых отчаянных любителей футбола завод сможет выполнить мяч любого размера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости