Жительнице Владимира, сбившей младенца, предъявят обвинение

Жительнице Владимира, сбившей младенца, предъявят обвинение

Следственный эксперимент показал, что ребенок был в зоне видимости водителя

Ранее "Pro Город" писал, что во Владимире годовалый ребенок выполз на дорогу и погиб под колесами авто. За рулем находилась 40-летняя Ольга Филлипова, жена известного владимирского бизнесмена Александра Филлипова, отбывающего срок во Владимирском централе.

В результате происшествия в отношении Ольги Филипповой, завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемая утверждает, что при совершении маневра не увидела на дороге ребенка. Однако 29 июня 2018 года сотрудниками Следкома был проведен следственный эксперимент, в ходе которого достоверно установлено, что в момент трагедии ребенок находился в зоне видимости водителя и водитель должен был видеть малыша и принять меры к предотвращению последствий.

Известно, что подозреваемая приняла меры к заглаживаю вины перед семьей погибшего ребенка в виде материальной компенсации. Сейчас же ей вручили обязательство о явке.

 - Сейчас в СК России проводится 6 судебных экспертиз, в том числе видеотехническая, биологическая, трасологическая, почвоведческая. - сообщает пресс-служба Следкома РФ по Владимирской области, - По результатам судебных экспертиз будет решаться вопрос о предъявлении ей обвинения в совершении неосторожного преступления.

Одновременно продолжается расследование уголовного дела в отношении родителей об оставлении ребенка в условиях опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости