Хакерша из Вязников два года использовала нелицензионный софт

Хакерша из Вязников два года использовала нелицензионный софтиз открытых источников

Теперь умелой бизнес-леди грозит штраф и срок

27 июля Вязниковский городской суд будет рассматривать уголовное дело в отношении местной предпринимательницы. Согласно тексту обвинения, женщина не только использовала нелицензионные программы в корыстных целях, а еще и смогла обойти средства защиты, воспользовавшись средством обхода блокировки.

Как говорится в обвинительном заключении, будучи директором предприятия в период с октября 2016 по апрель 2018 года, женщина незаконно использовала в коммерческой деятельности программные продукты, правообладателем которого является АО "АСКОН", российская компания производящая программное обеспечение для проектирования, производства и бизнеса. Стоимость одного продукта составляла 286085 рублей.

Кроме того, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, женщина использовала программу для перевода программы в полнофункциональный режим способом, не предусмотренным правообладателем. Ловкую предпринимательницу обвинили по ч.1 ст. 273 УК РФ (использование компьютерной информации для нейтрализации средств защиты), а также по ч.2 ст. 146 (незаконное использование объектов авторского права в крупном размере).

...

  • 0

Популярное

Последние новости