Две тысячи участников форума "Территория смыслов" обратились за медпомощью

Две тысячи участников форума "Территория смыслов" обратились за медпомощьюпресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области

Это почти 50% от всех, кто приехал на форум в этом году

Медицинский пункт молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» оказал первичную медицинскую помощь почти 2 тысячам его участникам.

Именно столько участников всероссийского молодежного форума обратились за первичной медицинской помощь со дня его открытия, 27 июня. Учитывая, что за это время на форуме побывало около 4 тысяч человек, медицинский пункт очень востребован и выполняет большую работу.

Впереди у форума две смены, на «Территорию смыслов» ожидается заезд еще двух тысяч участников, а значит, медикам предстоит немало работы. В двух специальных шатрах, в одном из которых разместился медпункт, а в другом – изолятор, круглосуточно дежурит бригада врачей и фельдшеров. Здесь же дежурит автомобиль скорой помощи на случай экстренной госпитализации, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием.

Как сообщила руководитель медицинской службы форума, врач-терапевт Вера Мартынова, чаще всего участники форума обращались за помощью по поводу простуды и легких травм. Иногда ребята жаловались на головную боль, аллергические реакции и повышенное артериальное давление. Всем была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, и лишь считанным единицам потребовалась госпитализация – по поводу пневмонии, аппендицита и некоторых других заболеваний. Сейчас здоровью молодых людей ничто не угрожает, и они в полном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости