Владимирцы скорбят по Эдуарду Успенскому

Владимирцы скорбят по Эдуарду УспенскомуИз открытых источников

Знаменитый российский писатель умер на 81 году жизни

В возрасте 80 лет умер известный российский писатель и сценарист Эдуард Успенский. По официальной информции, он скончался в своем доме в деревне Пучково. Супруга была рядом с ним, когда ему вдруг стало плохо.

Книги и мультфильмы, созданные Успенским, успели войти в число любимых у многих россиян. Соболезнования семье писателя выразил президент России. В телеграмме Путин отметил, что "не одно поколение россиян выросло на героях этого знаменитого писателя и впитало в себя то добро, которое несли эти герои". 

"Крокодил Гена и его друзья", "Трое из Простоквашино", "Пластилиновая ворона", "Вниз по волшебной лестнице" и другие знаменитые произведения автора уже вошли в историю.

Жители Владимира выражают соболезнования и пишут слова благодарности писателю за его труд, добрых героев и за приятные воспоминания о детстве.

- Светлая память, - пишет горожанин Михаил М. - Встречался с ним несколько раз в Москве. Очень был светлый и интересный человек!

- Светлая и вечная память, - комментирует Ирина Ф. - Спасибо за добрых персонажей. На этих мультиках и книгах выросла я, мои дети и подрастает моя внучка. Царствие небесное. Жаль, незаменимых нет, но есть люди, без которых этот мир тускнеет.

- Этот человек подарил многим поколениям счастливое детство и, несмотря на свой уход, будит дарить ещё многим впереди. Помнили, помним, будем помнить, - написал владимирец Игорь Ф.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости