Ковровчанин получил 8 месяцев тюрьмы за обыск карманов спящего друга

Ковровчанин получил 8 месяцев тюрьмы за обыск карманов спящего другаиз архива "Pro Город"

В кармане он обнаружил телефон, который прихватил с собой, когда уходил домой

В Ковровский городской суд 6 августа  рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении кражи из одежды, находившейся при потерпевшем.

Судом установлено, что  3 марта 2018 года, подсудимый совместно с друзьями находился дома у одного из них, где распивали спиртные напитки. В ходе распития один из друзей опьянел, и уснул на диване, а второй ушел в другую комнату, где также лег спать. В это время у подсудимого возник умысел, направленный на хищение денежных средств.

С этой целью он воспользовавшись тем, что никто не видит его действий, подошел к уснувшеу в комнате мужчине и стал осматривать карманы его одежды, в результате чего обнаружил мобильный телефон, стоимостью 2000 рублей, который похитил и скрылся с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным обвинением. Защитник ходатайство подсудимого поддержал. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Ковровского городского суда ковровчанин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде  лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости