Что нужно новичку для игры в хоккей?

Что нужно новичку для игры в хоккей?Фото предоставлено рекламодателем

Хоккей один из популярных видов спорта, поэтому совсем не удивительно, что количество желающих заниматься им с каждым годом лишь растет

Однако одного лишь стремления пополнить ряды хоккеистов для успешного развития на данном поприще мало. Чтобы научиться играть в хоккей, потребуется специальная экипировка, приобрести которую можно вот тут ultrasport.ru.  
 
Хоккейные коньки 
 
Хоккейные коньки в отличие от прогулочных дополнены твердым мысом и плотным язычком, способными выдержать удары различной силы. Ботинок хоккейной обуви изготавливают из нейлона и пластика. Конек должен удобно сидеть на ноге, а внутри него обязательно присутствие вставое из термоформирующего материала. Наружная подошва конька должна быть выполнена из углеволокна. 
 
Защита паха и щитки 
 

Даже если вы планируете любительские занятия, приобрести такие составляющие придется в обязательном порядке. Вероятность получить шайбой по колену или в пах во время игры достаточно велика. Поэтому обойтись без защиты паховой и коленной зон не получится.  
 
Наплечник и налокотники 
 
Составляющие предназначаются для защиты от травм грудной клетки, а также рук хоккеиста во время падения. Панцирь состоит из наплечников и прокладки, а также задних и передних протекторов. Наплечник должен быть плотным, но при этом не стесняющим движение спортсмена. Выбирать налокотники следует таким образом, чтобы руки можно было легко сгибать и разгибать во время игры.  
 
Шлем 
 
Для изготовления хоккейных шлемов применяют пластик. Внутри хорошего изделия обязательно должна присутствовать мягкая прокладка. На лицевой части шлема обязательно присутствие решетки или пластикового визора.  
 
Краги (перчатки) 
 
Возможно приобретение более дешевого варианта изделия, выполненного из натуральной кожи и текстиля. Для профессиональной игры потребуются более дорогостоящие перчатки, созданные из полиуретана и термоформирующего материала.  
 
Термобелье 
 
Такое белье прекрасно сохраняет температуру тела, поэтому спортсмен сможет играть и на крытом катке, и на открытом пространстве, не рискуя замерзнуть.  
 
Одежда для игры в хоккей 
 
Сюда входят рейтузы, свитер, шорты, выполненные из сверхпрочной ткани. Такие составляющие помогут защитить важные части тела от травм и холода. 
 
Клюшка 
 
Клюшка может быть составной или цельной. Цельные изделия отличаются более долгим сроком эксплуатации. Если же вы решили приобрести составную клюшку, для продления периода ее эксплуатации обмотайте изделие в месте сгиба лентой. Правильно выбранная клюшка достает спортсмену до подбородка.  
 
Перечисленные составляющие можно приобрести в интернет-магазине. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости