МЧС прокомментировало пожар, во время которого мать-одиночка лишилась крова

МЧС прокомментировало пожар, во время которого мать-одиночка лишилась кровапресс-службы МЧС по Владимирской области

В МЧС заверяют, что пожарные просто не могут приехать на место без воды

Ранее мы писали, что мать-одиночка лишилась всего имущества при пожаре в своем доме. Женщина утверждает, что пожарные стояли рядом и ничего не делали. Представители МЧС не согласились с мнением погорельцев и предоставили другое описание произошедшего.

 - Люди в стрессовой ситуации могут воспринимать происходящее по-другому, - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС по Владимирской области Евгения Плаксий. - На этом пожаре, и на остальных - пожарные никогда не приезжают без воды. На момент первого вызова приехало 3 автомобиля, и они все 3 работали. Каждая работающая машина сливает все свои 3 тонны воды в течение трех минут. Что такое три минуты на пожаре, когда все вокруг полыхает? Вода закончилась, и людям показалось, что пожарные без воды приехали.

Как пояснили в пресс-службе МЧС, ближайший источник воды к дому находился достаточно далеко, к нему тянули рукавную линию, чтобы пожарным машинам не переезжать с места на место, а подключить бесперебойную подачу воды.

 - Пожарные всегда действуют достаточно холодно: "надо потушить", "надо спасти", - продолжила Евгения Плаксий. - Они не думают о себе, лезут в огонь вытаскивают людей, полностью выкладываются на каждом пожаре. А люди, у которых что-то горит понимают, что остаются без всего. У людей шоковое состояние и это нормально, человек должен так реагировать. Но чтобы пожарные приезжали без воды - такого нет и не будет никогда.

А мы напоминаем, что в результате пожара у молодой семьи теперь отсутствуют средства к существованию. Если вы можете каким-либо образом помочь Александре, пожалуйста, позвоните по номеру 8-900-587-61-95.

...

  • 0

Популярное

Последние новости