В Петушках пожарные спасли женщину из горящей квартиры

В Петушках пожарные спасли женщину из горящей квартирыпресс-службы МЧС по Владимирской области

Из дома, где горела квартира, эвакуировали 10 человек

Вечером 16 октября во Владимирской области в городе Петушки загорелась квартира в жилом доме. О пожаре на улице Строителей сообщили местные жители, которые почуяли запах гари в коридоре.

Спасатели прибыли по адресу происшествия спустя пять минут после сообщения. На месте пожарные обнаружили, что горит квартира на втором этаже дома, а в подъезде из-за дыма ничего не видно. Спасатели незамедлительно приступили к эвакуации жильцов.

Начальник караула пожарно-спасательной части №77 Андрей Юрьевич Галецкий и командир отделения Андрей Михайлович Цыкин в составе звена газодымозащитной службы проникли внутрь горящей квартиры и увидели на балконе хозяйку. Женщина не могла самостоятельно покинуть горящее помещение. Пожарные надели на хозяйку квартиры спасательное устройство и вывели на улицу, — сообщили в пресс-службе МЧС.

С пожаром спасатели справились быстро — за 10 минут. Из дома эвакуировали 10 человек. В результате происшествия выгорела внутренняя отделка квартиры и пострадало имущество. Для тушения пожара привлекли 11 человек и 5 единиц техники. Причина пожара и нанесённый огнём материальный ущерб устанавливаются.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости