Губернатору Сипягину вручили папку с наказами избирателей

Губернатору Сипягину вручили папку с наказами избирателейгубернатору вручили "синюю папку", фото vladimir.er.ru

«Синюю папку» собрали депутаты в ходе избирательной кампании и обещали ее еще дополнить


Вручили папку с наказами новому губернатору на очередном заседании ЗакСобрания. 
Как отметил спикер Владимир Киселев, все жалобы и пожелания, собранные единороссами, относятся  к компетенции органов местного самоуправления.  

По словам Киселева, большинство предложений жителей Владимирской области касается необходимости совершенствования социальной системы. 

-От граждан поступил запрос на разработку системы льгот и доплат для пенсионеров, аналогичной применяемой в Москве и Московской области, а также на выделение женщинам при рождении третьего ребенка земельного участка", - отметил спикер ЗС. 

Также жителей региона волнуют проблемы в медицине,  низкая заработная плата, в том числе молодых специалистов в области образования. Беспокоят вопросы расселения из аварийного жилья, нехватки рабочих мест, недостаточной газификации, утилизации твердых бытовых отходов, благоустройства, открытия фельдшерско- акушерских пунктов, неудовлетворительное состояние дорог.  
 
Контролировать исполнение обобщенных наказов жителей области обещала  «Единая Россия». В свою очередь губернатор  поблагодарил депутатов и выразил уверенность в эффективности совместной работы по решению тех проблем, которые жители ставят перед властями региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости