Поворот на Пекинку со Ставровской закрывают: ожидаются жуткие пробки

Поворот на Пекинку со Ставровской закрывают: ожидаются жуткие пробкиПробки не Пекинке неизбежны // фото: Подслушано Автомобилистов | Владимир

Автомобилистов просят запастись терпением

На федеральной трассе М-7 «Волга» в черте города Владимира продолжаются ремонтные работы. А вместе с этим пробки и перекрытия. Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Москва – Нижний Новгород»,  с 24 октября по 15 декабря выезд с улицы Ставровская на федеральную трассу будет временно закрыт.

Эта небольшая дорога давала возможность автомобилистам передвигаться с проспекта Ленина на Пекинку и в обратном направлении. Ставровская экономила водителям драгоценное время при перемещении по городу.

Есть и хорошая новость — дорожники разблокировали выезд на Пекинку возле заправки у «Тандема». Предприниматели, чиновники и дорожные работники договорились о съезде на федеральную трассу М-7 «Волга».

Понимание было достигнуто. Ожидаем обращений от представителей придорожного сервиса и реализации проектов безопасных примыканий. Выезд с дороги-дублера на трассу М-7 открыт. А после документального подтверждения балансодержателя данной дороги-дублера, будет решен вопрос обустройства и этого примыкания к трассе, — рассказал руководитель ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Максим Голдобин.

Учитывая высокую социальную значимость съездов с федеральной трассы в черте Владимира, договориться удалось достаточно быстро.

Отметим, что из-за ремонта на федеральной трассе дорожники перекрыли в выходные дорогу, ведущую к торговому комплексу — бетонные блоки поставили чуть ниже заправки. Этим съездом пользовался общественный транспорт и легковые автомобили, едущие в Доброе. Автобусам приходилось высаживать людей прямо на проезжую часть, а сама Пекинка встала из-за пробок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости