Стало известно, сколько денег ушло на программу "доступная среда" в регионе

Стало известно, сколько денег ушло на программу "доступная среда" в регионеиз архива "Pro Города"

Проект направлен на создание благоприятных условий для инвалидов, на повышение доступности объектов и услуг

Программа «Доступная среда» действует во Владимирской области с 2011 года, а с 2014 года на её реализацию выделяются средства и из федерального бюджета. За это время в регионе на повышение доступности объектов и услуг для инвалидов направлено более 490 млн рублей, в том числе 187,5 млн рублей – из федерального бюджета. 

По сообщению пресс-службы областной администрации, в рамках госпрограммы мероприятия по повышению доступности для людей с ограничениями здоровья проведены на 251 объекте. Также, приобретено реабилитационное, учебное оборудование для учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения.

Закуплены 3 специализированных автобуса для перевозки маломобильных граждан в Гороховецком, Камешковском и Суздальском районах. В 2015-2016 годах проведена реконструкция ГУП «Владимирский автовокзал» и входящих в его состав автовокзалов и автостанций. В диспетчерских центрах связи для глухих, открытых во Владимире и Коврове, помощь получили более 5 тыс. человек. 

За счёт областного бюджета протезно-ортопедическими изделиями на сумму 21,6 млн рублей обеспечены 3,4 тыс. человек, не имеющих группу инвалидности, а также 4,2 тыс. инвалидов обеспечены средствами социальной адаптации, не входящими в федеральный перечень. Кроме того, ежегодно оказывается финансовая поддержка общественным организациям инвалидов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости