Во Владимире осудили мать сбежавшей из дома девочки

Во Владимире осудили мать сбежавшей из дома девочкииз открытых источников

Женщина признана виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении малолетней дочери

Ранее "Pro Город" писал об истории, произошедшей с 9-летней девочкой во Владимире. Она ушла из дома из-за жестокого обращения матери и пряталась в гаражах.

С сентября 2016 по октябрь 2017 года, девочка жила в страхе и подвергалась в семье жестокому обращению. По информации Следственного комитета по Владимирской области, мать нетерпимо относилась к любым проступкам дочки,  систематически наносила ей побои, причиняя физическую боль и унижения.

Поводом могла стать любая провинность ребенка – затянувшаяся прогулка, низкая успеваемость, непослушание, даже съеденный без разрешения суп. Мама хватала ремень в каждом таком случае. Девочка нередко приходила в школу неопрятно одетая, неухоженная и не одготовленная к урокам.

Когда девочку нашли в гаражах, она постоянно повторяла "я туда больше никогда не вернусь", имея в виду дом. На теле девочки эксперт обнаружил телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, руках и ногах. В последующем девочку устроили в интернат, опеку над ребенком приняла на себя бабушка.

Женщина признала все факты жестокого обращения с дочерью, и пояснила, что много работает, заниматься ребенком у нее не хватает времени, при этом подтвердила, что бабушка лучше справиться с воспитанием ребенка.
 
Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района осужденной назначено наказание в виде 420 часов обязательных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости