Семьям Владимирской области компенсируют расходы по газификации

Семьям Владимирской области компенсируют расходы по газификацииГазификация деревень // фото: gubernator74.ru

Чтобы войти получить компенсацию необходимо выполнить ряд требований

Частичную компенсацию расходов по газификации жилья дополнительно могут получить более 400 семей Владимирской области. Такое распоряжение подписал губернатор 33 региона Владимир Сипягин, сообщают в пресс-службе администрации Владимирской области.

Согласно документу значительно расширен список домовладений в населенных пунктах Владимирской области, подлежащих газификации в этом году. Общая сумма компенсационных выплат им составит свыше 9,3 миллиона рублей.

Однако правом на меры поддержки могут воспользоваться следующие категории граждан:

  • одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 60 лет (мужчины), 55 лет (женщины) и инвалиды;
  • семьи, состоящие из указанных категорий граждан и детей;
  • семьи, имеющие в своём составе ребенка-инвалида;
  • малоимущие семьи (по ходатайству органов местного самоуправления).

Решение о назначении выплаты принимает учреждение социальной защиты населения по месту жительства гражданина. Для этого в орган соцзащиты необходимо подать заявление и представить пакет документов, подтверждающих право собственности на газифицируемое жилье, а также подтвердить затраты.

Следует отметить, что возмещаются фактические расходы, но не более 23 тыс рублей. Всего в областном бюджете на текущий год на выплату компенсаций заложено более 17 миллионов рублей.

Cотрудники учреждений социальной защиты населения Владимирской области проводят информирование граждан в населенных пунктах, включенных в перечень газификации на 2018 год, о порядке предоставления компенсации и оказывают помощь в сборе необходимых документов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости