Владимир признан одним из самых качественных городов для жизни в РФ

Владимир признан одним из самых качественных городов для жизни в РФиз открытых источников

Владимир оказался в числе тридцати самых высоких городов по качеству жизни

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России, проведенных в 2018-ом году. Было исследовано 78 городов с населением более 250 тысяч человек.

По информации "Российской газеты", исследование было построено на основе качества медобслуживания, состояния дорожного хозяйства, развития культуры и образования, работе ЖКХ, оценке работы городских властей и оценка населением удобства города для жизни.

 - В основу оценки легли результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек. - рассказал в интервью "RG.RU" проректор Финуниверситета, Алексей Зубец. - Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата.

Владимир в данном списке оказался на 28-ом месте из 78, что не может не радовать, учитывая результаты последнего опубликованного нами исследования. Эксперты оценили медицину в регионе на 52 балла, дороги на 56, культуру и образование на 58, ЖКХ на 55 а удобство города и самооценка жителями дохода вытянули 57. Оценка работы городских властей же оставила желать лучшего - всего 35 баллов.

Для сравнения, у Тюмени, занявшей первое место в списке, результаты оценки городских властей равны 81, да и остальные параметры также недалеко ушли. Далее следуют Грозный и Москва.

Награждение победителей Премии Финансового университета в области качества жизни состоится 27.11.2018 на V Международном форуме Финансового университета «Как попасть в пятерку».

...

  • 0

Популярное

Последние новости