Работники «Квартала» до сих пор ждут обещанных выплат: их кормят завтраками

Работники «Квартала» до сих пор ждут обещанных выплат: их кормят завтракамиРаботникам квартала не платят зарплаты // фото: Михаил Мойсеянчик

10 дней назад 400 владимирцев лишились работы. Во Владимирской области закрылась сеть магазинов «Квартал», а людей вышвырнули на улицу как щенят. Заработанные денеги они так до сих пор и не получили.

Обеспокоенные люди, чтобы отстоять свои права, обратились за помощью в надзорные органы  трудовую инспекцию и Прокуратуру. Там людей выслушали, жалобы приняли и пообещали как можно скорее разобраться в ситуации. Ждать так долго результатов проверки люди попросту не могут, у многих денег едва хватает сводить концы с концами, а на горизонте большие праздники.

Финансовый вопрос экс-работников сети магазинов «Квартал» так и не решен, хотя начальство прислало трудовым коллективам гарантийное письмо. Из него ясно, что деньги работники «Квартала» должны были получить еще 22 ноября. 

Приводим текст письма:

Уведомляем Вас, что заработная плата сотрудников ООО «Амбитус» будет выплачена организацией в срок через 3-7 дней после сдачи ТМЦ магазинов или до 22.11.18 года.

С нами вновь связались работники «Квартала» они рассказали, что гарантийное письмо было направлено в адрес сразу восьми трудовых коллективов сети супермаркетов. Однако на дворе 26 ноября, но обещанных денег никто из работников сети магазинов так и не увидел.

Денег нам так никто не дал, только завтраками кормят, — сетуют экс-работники предприятия.

Финансовый директор предприятия Елена Клюшина отметила, что компания приступила к погашению долгов перед экс-сотрудниками. Со всеми работниками сети магазинов «Квартал» обещали расплатиться уже до конца текущей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости