Праздники близко: город Владимир украшают к Новому году

Праздники близко: город Владимир украшают к Новому годуНовогодняя елка // фото: Михаил Мойсеянчик

Украшать город к Новому году закончат на следующей неделе

Во Владимире приступили к украшению центральной части города. На улицах и площадях приступили к монтажу новогодней иллюминации, ярмарочных и праздничных арт-объектов.

На Театральной площади появится традиционный светодинамический фонтан «Менуэт», «Танцующие ели», инсталляция «Сердца четырех». Здесь же установили световую композицию «Маска». Это новый арт-объект высотой 5 метров. Кроме того, все фонари площади украсили различными гирляндами и шариками.

Рядом с елью «Фэнтези» на площади Победы, у здания областного суда, установили ярмарочные шале и новогоднюю «Триумфальную арку». Садовую площадь декорируют елью «Метелица», а площадь у ДК Молодежи - елью «Снежинка».

На улице Георгиевской установят световые композиции «Зонт», «Новогодний оркестр» и «Контрабас», а на Большой Московской — уже появилась композиция «Дамы и кавалеры». Центральную улицу традиционно украсит и «Звездное небо».

На Соборной площади, которая, станет центром народных гуляний, устанавливают главную владимирскую ель под названием «Домашняя». До конца недели главную елку нарядят игрушками, украшениями и световыми элементами. Деревья и ограждения на соседних Пушкинском бульваре и в сквере «Липки» украсят иллюминацией в виде снежинок и колокольчиков.

Кроме того, на Соборной площади установят новую световую инсталляцию с цифрами наступающего года — «2019». Здесь же будет организована большая «Рождественская ярмарка» с зонами для торговли и пикников, «Домом Деда Мороза», «Детским клубом» для проведения мастер-классов и чайным домиком.    

Новогоднее убранство появится не только на центральных улицах и площадях города Владимира, но и в других городских районах. Например, во Фрунзенском районе, наряду с главной площадкой праздника у «РусьКино» впервые украсят новое общественное пространство — сквер и детский городок Красносельского пруда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости