Безопасный лед: во Владимире приступили к заливке катков

Безопасный лед: во Владимире приступили к заливке катковЗаливают каток // фото: пресс-служба города Владимира

Главный каток города откроется 21 декабря

С 27 ноября в областном центре приступили к заливке бесплатных хоккейных площадок во дворах многоквартирных жилых домов на проспекте Ленина 24, проспекте Ленина, 43, Верхней Дуброве, 21, на Диктора Левитана, 3-В и на улице Белоконской, 10. Суммарно в этом году во Владимире зальют 19 кортов. Кроме того, ледовые площадки во дворах подготовят управляющие компании.

Полным ходом идут работы и по заливке главного городского катка, которой по традиции расположился на Пушкинском бульваре. Специалисты считают, что в этом году погода не подведет, и совсем скоро лед откроют для любителей активного отдыха.

В выходные и праздничные дни городской каток будет работать с 11:00 до 22:00 (технический перерыв с 16:00 до 17:00), по будням — 16:00 до 22:00.

Вход на каток со своими коньками обойдется в 20 рублей. Бесплатно выйти на лед смогут дети до 18 лет и студенты, если предъявят студенческий билет. Стоимость проката коньков — 100 рублей в час.

Не изменились и правила проката: коньки на детей выдаются под денежный залог в 1000 рублей, на взрослых — 1 500 рублей. Для удобства посетителей будет открыт обогреваемый шатер, где можно переодеться, и предусмотрены ячейки для хранения вещей.

Официальное открытие катка запланировано на 21 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости