Сипягин направит более миллиарда рублей на поддержку семей с детьми

Сипягин направит более миллиарда рублей на поддержку семей с детьмипресс-службы администрации Владимирской области

А также в 2019 году 144 миллиона рублей будут направлены на строительство двух яслей-детсадов в посёлке Боголюбово и селе Сновицы

30 ноября в Доме дружбы прошла областная акция «Многодетная семья – забота общая», посвящённая Дню матери. В мероприятии принимал участие и губернатор Владимирской области.

По информации пресс-службы обладминистрации, рамках мероприятия Владимир Сипягин наградил победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», в котором в этом году приняли участие 44 семьи.

 - Помощь институту семьи – это инвестиции в будущее. - заявил Владимир Сипягин. - Именно поэтому поддержка ответственного родительства, материнства и детства – приоритетные направления социальной политики нашего региона. В областном бюджете отдельно закладывается «детский бюджет»: более 16 миллиардов рублей ежегодно направляется на образование, строительство дошкольных учреждений и школ, и многое-многое другое.

Во Владимирской области система мер социальной поддержки семей с детьми насчитывает свыше 40 видов различных пособий и компенсаций. На социальные выплаты матерям и детям ежегодно направляется более 2,4 млрд рублей. Такой поддержкой охвачено более 100 тысяч семей региона.

В 2019 году областная администрация планирует более 1 миллиарда рублей направить на финансовую поддержку семей при рождении детей. Прежде всего, это помощь тем, у кого родится первый ребенок, а семейные доходы ниже полутора прожиточных минимумов.

 — В 19 из 21 территории региона полностью снята острота проблемы с детскими садами для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. — сообщил губернатор. — Остается выполнить эту задачу во Владимире и в Суздальском районе. И не позже 2021 года. В 2019 году 144 миллиона рублей будут направлены на строительство двух яслей-детсадов в поселке Боголюбово и селе Сновицы Суздальского района.

Глава региона призвал муниципалитеты держать на личном контроле возведение образовательных учреждений. Сейчас строятся школы в Кольчугино и Собинке, первых учеников они примут уже в 2019 году. Так же в новом году начнется строительство школ в Камешково, в деревне Купреево Гусь-Хрустального района и в микрорайоне Коммунар областного центра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости