Очередная медаль ковровской пловчихи: Анастасия Авдеева вновь стала лучшей

Очередная медаль ковровской пловчихи: Анастасия Авдеева вновь стала лучшейАнастасия Авдеева // фото: official_vfp

Ковровская спортсмена вновь не оставила шансов соперницам на дистанции 100 метров на спине

Ковровская спортсменка Анастасия Авдеева завоевала очередное «золото» на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России – 2018».

В этот раз быстрее всех пловчиха, выступающая за Владимирскую область, проплыла дистанцию 100 метров на спине среди юниорок от 15 до 17 лет. Результат Анастасии Авдеевой 59,21. Ближайшую соперницу Валерию Егорову наша спортсменка опередила на 0,2 секунды и завоевала «золото». Третьей к финишу пришла Марина Кравченко.

Отметим, что накануне на дистанции 50 метров на спине Марина Кравченко завоевала золотую медаль. А Анастасия Авдеева пришла к финишу третьей, завоевав «бронзу» с результатом в 28,09.

В первый день соревнований ковровская спортсменка также завоевала золотую награду на дистанции 200 метров на спине.

На престижные соревнования приехали более 700 спортсменов из 65 регионов России. Всего разыграно 42 комплекта наград — 36 в индивидуальных программах и шесть в эстафетах. Отдельно будут награждены 20 спортсменов (по пять юношей, девушек, юниоров и юниорок), которые по итогам соревнований покажут наивысшие результаты (по таблице очков FINA).