Осудят заведующую детсадом, по вине которой молодая мама стала инвалидом

Осудят заведующую детсадом, по вине которой молодая мама стала инвалидомпресс-службы СУ СК

Заведующая детского сада признала вину в халатности, из-за которой молодая мама стала инвалидом третьей группы

Ранее мы писали о том, что 23 марта в Александрове произошел неприятный инцидент в одном из дошкольных образовательных учреждений. Молодая мама забирала ребенка из детского сада, и при выходе из здания на девушку упала глыба льда с крыши. 

Сейчас стало известно, что Следком РФ по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №10" города Александрова. Женщину обвинили по ч. 1 ст.293 УК РФ (халатность).

По информации СУ СК, в начале января текущего года заведующая заключила договор на оказание снегоуборочных услуг с территории и уборке снега с крыш зданий и сооружений с коммерческой фирмой. Таким образом она взяла на себя ответственность за контроль над обеспечением безопасности жизни и здоровья детей.

Однако, в период с 02 по 23 марта на крыше детсада образовалась наледь, угрожающая сходом. Заведующая не подавала заявки на выполнение коммунальных работ, и не приняла мер к ограждению опасного участка. Итогом стало то, что 23 марта 33-летняя жительница Александрова пришла забирать ребенка в детский сад, и ей на голову упала лебяная глыба с крыши. 

В результате травм, женщина проходила длительное стационарное и амбулаторное лечение. Причиненный вред ее здоровью оценивается как средней тяжести, повлекший значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Также ей установлена третья группа инвалидности. И сейчас мама двоих малолетних детей не может выйти на работу, и нуждается в постоянной помощи близких.

Заведующая не отрицала вину в халатности и выражала искренние сожаления о случившемся. Она рассчитывала, что козырек над входом в здание защитит от последствий в случае схода снега и наледи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости