Водитель из Петушков, не раз садившийся за руль пьяным, вновь попался

Водитель из Петушков, не раз садившийся за руль пьяным, вновь попалсяПьяный за рулем // фото: архив «Pro Город»

грозит наказание в виде крупного штрафа или реального лишения свободы. 

В отношении жителя Петушинского района Владимирской области возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

В конце прошлого года экипажем дорожно-патрульной службы на одной из улиц города Покрова был остановлен автомобиль «ВАЗ 21074» под управлением 40-летнего местного жителя. Полицейские распознали, что водитель находился за рулем в нетрезвом виде

Проведенное специальным прибором освидетельствование подтвердило предположения — мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время дальнейшей проверки полицейские установили, что менее года назад мужчина был подвергнут административному наказанию за аналогичную «провинность» и лишен водительских прав.

9 января в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит наказание в виде крупного штрафа или реального лишения свободы

Госавтоинспекция вновь обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль, воспользовавшись общественным транспортом или услугами такси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости