Следком опроверг слова Сипягина о приостановке уголовного дела в Струнино

Следком опроверг слова Сипягина о приостановке уголовного дела в СтруниноВладимир Сипягин на пресс-конференции; фото Михаила Мойсеянчика

Губернатор в ходе пресс-конференции заявил о завершении расследования по струнинской больнице

Следственный комитет по Владимирской области выпустил пояснение в связи с распространяемой в ряде СМИ информацией о приостановке проверки по ситуации в Струнино.

 — По моей последней информации, дело это все остановлено. — рассказал Владимир Сипягин в ходе своей пресс-конференции. — Здесь причин для возбуждения не было. О чем мы говорим? Это мое мнение, и поэтому, насколько я знаю, ситуация здесь нормализовалась. Но вопрос лучше задать Следственному комитету.

Пресс-служба Следственного комитета выпустила официальное сообщение в целях объективности и исключения распространения дальнейшей недостоверной информации.

 — В ходе проверки уже проведен значительный комплекс мероприятий, детально исследуются вопросы поступления и расходования бюджетных средств на благоустройство, оснащение медицинских учреждений, обеспечение пациентов лекарственными препаратами. — сказано в пресс-релизе Следкома. — В рамках проверки досконально оцениваются все аспекты, связанные с организацией первичной медицинской помощи на территории муниципального образования. В настоящее время проверка продолжается, в связи с чем следователем по особо важным делам СУ СК России по Владимирской области процессуальное решение по материалу проверки еще не принято.

Напомним, что 13 декабря по поручению Председателя Следственного комитета России  отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Владимирской области начата доследственная проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости