250 га земель сельхозназначения в Селивановском районе зарастают лесом

250 га земель сельхозназначения в Селивановском районе зарастают лесомЗемля зарастает деревьями // иллюстративное фото: gorlevskijblog.blogspot.com

Скорей всего собственников земельных участков оштрафуют, если найдут

В январе сотрудники регионального Россельхознадзора провели плановый осмотр 7 земельных участков сельхозназначения, расположенных в Селивановском районе области, общей площадью свыше 250 га. 

По итогам рейда установлено, что земельные участки заросли древесно-кустарниковой растительностью, преимущественно деревьями пород березы и сосны. 

— Невыполнение собственниками земельных участков сельскохозяйственного назначения мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками свидетельствует о нарушении Земельного Кодекса РФ и является правонарушением, — отмечают в региональном Россельхознадзоре.

Специалисты ведомства отмечают, что зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью может привести к ухудшению качественного состояния земель и нанести вред почве как объекту охраны окружающей среды, а также явиться причиной возгорания и создания пожароопасной ситуации. 

В настоящее время устанавливаются правообладатели земельных участков, соответствующие запросы направлены в региональный Росреестр. По результатам проверок к нарушителям будут применены меры административного воздействия. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости