Владимирский тяжелоатлет поднял 325 килограммов

Владимирский тяжелоатлет поднял 325 килограммовАртур Бабаян с тренерами/фото: пресс-служба АВО

Юноша из Струнино завоевал «золото» на первенстве России

Тяжелоатлет из  Струнино Артур Бабаян  завоевал золотую медаль в весовой категории «96 кг» на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей до 17 лет. Соревнования проходили в  Старом Осколе Белгородской  области.   По итогам двоеборья Артур показал результат 325 кг (145 кг в рывке и 180 кг в толчке).

Бабаян выиграл с большим преимуществом – его ближайший соперник взял вес на 64 кг меньше.
Артур воспитанник владимирской областной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике имени Павла Кузнецова.  31 января воспитанница этой же школы Ксения Опекунова завоевала на первенстве серебряную медаль в весовой категории «81 кг». Результат спортсменки – 162 кг.