Почти миллиард рублей Владимирская область выделили на льготные лекарства

Почти миллиард рублей Владимирская область выделили на льготные лекарстваЛьготные лекарства // фото: vestifinance.ru

11 миллионов рублей выделили на покупку лекарственных наркотических препаратов для проведения противоболевой терапии

В этом году на закупку льготных лекарств Владимирская область направит более 900 миллионов рублей, из них 260 – это средства федерального бюджета, еще 640 млн рублей – выделены из областной казны.

Как стало известно «Pro Городу», в 2018 году жители региона бесплатно получили медикаментов на сумму более 1,8 миллиарда рублей. Правом на льготные лекарства воспользовались почти 80 тысяч граждан. 

Так, на препараты для лечения редких (орфанных) заболеваний для 109 пациентов областной бюджет направил 209 миллионов рублей. Дополнительно регион получил средства на развитие паллиативной помощи, из которых 11 миллионов рублей пошли на покупку лекарственных наркотических препаратов для проведения противоболевой терапии.

Для решения вопросов по льготному лекарственному обеспечению во Владимирской области организована работа круглосуточной оперативной службы. Открыты «горячая линия» по вопросам лекарственного обеспечения по тел.: (4922) 45-15-04 и «горячая линия» по обеспечению обезболивающими (наркотическими), психотропными и другими сильнодействующими лекарственными препаратами по тел.: (4922) 77-77-33.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости