Семьи из Владимирской области бесплатно отправятся на курорт, но не все

Семьи из Владимирской области бесплатно отправятся на курорт, но не всеВладимирские семьи поедут отдыхать на курорт бесплатно // фото: heaclub.ru

Областная администрация заложила в бюджете деньги на покупку более 2100 путевок

В 2019 году на бесплатный отдых для многодетных и малообеспеченных семей Владимирской области выделят 105 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить более 2100 путевок в оздоровительные организации. 

Для увеличения охвата семей, нуждающихся в оздоровлении, в 2019 году отдых будет организован на Черноморском побережье Краснодарского края – в Сочи и Туапсе. Организации отдыха будут определены по итогам проведения конкурснов. В путёвку включены: переезд к месту отдыха и обратно, проживание и питание в течение 14 дней, услуги по организации досуга, медицинское обслуживание в учреждении отдыха, страхование жизни и здоровья родителей и детей от несчастных случаев и болезней.

Право на получение бесплатных путевок имеют многодетные и (или) малообеспеченные семьи, постоянно проживающие во Владимирской области и имеющие детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно, в составе:

  • один сопровождающий родитель (законный представитель) на одного-четырёх детей;
  • два сопровождающих родителя (законных представителя) на пять и более детей.

Госуслуга предоставляется в порядке очередности, которая определяется исходя из даты подачи заявления. Для постановки на очередь родителю необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства и предоставить следующие документы:

  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
  • копии свидетельств о рождении (паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста);
  • документы, подтверждающие проживание по фактическому месту жительства.

Если семья не обеспечена путёвками на отдых в течение календарного года, их предоставление переносится согласно очерёдности на следующий календарный год. На 1 февраля 2019 года в областном реестре на организацию бесплатного отдыха многодетных и малообеспеченных семей состоят 9572 человека (3276 семей).

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости