Следком проверяет школу в Юрьев-Польском после жалоб на жестокого учителя

Следком проверяет школу в Юрьев-Польском после жалоб на жестокого учителяшкола №1 в Юрьев-Польском / фото vk.com/club72891630

Родители первоклашек рассказали местным журналистам о том, что учитель швыряет детей, таскает за уши и кидается в них стульями

Управление Следственного комитета по Владимирской области проверяет сообщения о жестоком обращении с детьми в школе №1 города Юрьев-Польский. Ранее местное издание Юрьев-Польские известия сообщило, что одна из учительниц применяет силу к ученикам: таскает за уши, выкидывает из кабинета.

"Мой сын учится в первом классе СОШ №1. В школу я ребенка пока не пускаю. Боюсь. Сын рассказал, что учительница подняла его за грудки и швырнула, а еще одного мальчика взяла за ухо и тащила при всем классе до двери, чтобы выкинуть в коридор", - приводят слова одной из мам Юрьев-Польские известия.

Также возмущенная женщина добавила, что у ее сына есть ссадины и царапины на лице. Кроме того, по словам мальчика, учительница даже швырнула стулом в одного из учеников.

Свидетельствами, которые привело местное издание, заинтересовались в Следственном комитете. В школе проводится доследственная проверка.

"Как следует из опубликованного материала, основанного на заявлениях нескольких  родителей первоклассников, во время образовательного процесса педагогом якобы применялись недозволенные методы воспитания и обращения с детьми. По мнению родителей, неадекватное грубое поведение учителя, вызвало у детей психологическое расстройство", - указали в Следственном комитете.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости