Владимирские гимнасты вернулись с престижного первенства победителями

Владимирские гимнасты вернулись с престижного первенства победителямигимнасты дали пресс-конференцию/фото пресс-службы мэрии

Спортсмены выступали в составе сборной Центрального федерального округа на чемпионате Россиии и привезли сразу 9 медалей

Акция «Владимир встречает своих чемпионов» стала в областной столице уже традиционной. На этот раз чествовали наших гимнастов, вернувшихся с Чемпионата страны  по спортивной гимнастике.  В турнире участвовали 170 спортсменов из 40 регионов страны, включая ведущих российских гимнастов.

Владимирские гимнасты завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. «Золото» принесли команде Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец в командном первенстве в составе сборной ЦФО. Также Кирилл Прокопьев выиграл две бронзовые награды в вольных упражнениях на конь-махе. Илья Кибартас завоевал «серебро» в упражнениях на кольцах. Еще два «серебра» на счету «владимирской звездочки» Анастасии Агафоновой, которой удалось обойти на соревнованиях даже  двукратную олимпийскую чемпионку Алию Мустафину.

Поздравить спортсменов собрались руководство города, тренеры и юные воспитанники спортшколы. Андрей Шохин, поздравляя спортсменов с победой, сказал:

- Вы молодцы! Вы успешно решили поставленные задачи, - произнес в поздравлении Андрей Шохин, глава администрации Владимира.- Вместе с вами заслуженную радость победы разделяют ваши тренеры, работники спортивной школы, ваши родители, которые привели вас в эту школу. Вы стали примером для самых маленьких воспитанников! Новых вам побед! А мы, руководство города, будем вам в этом помогать.

Городские власти вручили спортсменам и их тренерам благодарности, а детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Н.Г. Толкачева - сертификат на 200 тысяч рублей. Еще один сертификат — на 150 тысяч — подарил школе от имени областной администрации Алексей Сипач.