Во Владимире прикрыли ларек с шаурмой за жуткую антисанитарию

Во Владимире прикрыли ларек с шаурмой за жуткую антисанитариюКиоск с шаурмой закрыли на 2 месяца/иллюстративное фото из открытых источников

Мясо в лаваше готовили в тесном помещении, не предназначенном для полного цикла готовки и без документов на продукты 

Региональное Управление Роспотребнадзора провело ларек «Мясо в лаваше», принадлежащий  ИП Мамоян И.С. по адресу: г. Владимир, ул. Верезинская, д.4. 

Проверяющие выявили грубейшие нарушения санитарных норм и правил. В ларьке нет  централизованного водопровода и канализации, работали тут на привозной воде. Площадьпомещения не позволяет разделить зоны приготовления и уже готовой продукции. Более того, в такой тесноте вообще по нормам разрешено готовить разве что из полуфабрикатов в упаковке. Владельцы об этом, видимо, не слышали. Все овощи мылись и нарезались на месте. Отсутствует вытяжка, нарушаются санитарные правила при мытье посуды, а главное - нет документов на продукты, из которых готовили мясо в лаваше на продажу горожанам. 

Ларек с шаурмой, представляющий угрозу для потребителей, закрыт по решению суда на 60 суток. За это время предприниматель должен устранить все нарушения. Если этого не произойдет, срок приостановления деятельности будет продлен. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости