Во Владимире действует группа мошенников от имени Роспотребнадзора

Во Владимире действует группа мошенников от имени Роспотребнадзораиллюстративное фото с сайта i.moika78.ru

Неизвестные звонят юридическим лицам и предпринимателям с попытками продать брошюры для оформления "уголка потребителя"

Владимирский Роспотребнадзор сообщает об участившихся случаях мошенничества на территории области. Лица, представляющиеся сотрудниками ведомства, обращаются к юридическим лицам, ИП, а также в организации и предприятия с просьбой приобрести брошюры и буклеты для оформления "уголка потребителя".

По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Владимирской области, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, Управление и его территориальные отделы не имеют никакого отношения к перечислению денежных средств за оплату различного рода расходов. Все случаи обращения неизвестных лиц, указанные выше, являются мошенничеством.

 — Звонившие граждане называют фамилию, имя и отчество специалиста, рабочий телефон, и представляются сотрудниками Управления. — сообщает пресс-служба ведоства. — Далее сообщается, что в отношении предпринимателя планируется проведение проверки наличия на объекте «Уголка потребителя». Для успешного прохождения проверки предлагается приобрести комплект необходимой печатной продукции определенной стоимостью.

Специалисты обращают внимание юрлиц и ИП, что порядок проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов установлен Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Устное информирование по телефону о проведении проверки не предусмотрено законодательством.

Роспотребнадзор убедительно просит предпринимателей проявлять бдительность и в случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендуем проверять полученную информацию и обращаться за подтверждением в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области, а также в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности, а также направлять соответствующее заявление (жалобу) через форму «Прием обращений граждан» на официальном сайте Управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости