Владимирский производитель молочной продукции попался на фальшивом сыре

Владимирский производитель молочной продукции попался на фальшивом сырескриншот с портала "Яндекс.Панорамы"

Прибывшие по указанному адресу сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что там находятся офисные помещения, где отсутствует юрлицо ООО "Торговый Дом "ТоргПродукт"

Из Управлений Роспотребнадзора по городу Москве и Кировской области поступила информация о выявлении фальсифицированной молочной продукции - сыров, производителем которых является ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт», зарегистрированный на улице Юбилейной 11-Б.

По информации Роспотребнадзора, с целью проведения контрольно - надзорных мероприятий, специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области осуществлен выезд по указанному адресу. Однако по указанному адресу находятся офисные помещения, где отсутствует юридическое лицо ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт».

 — Согласно информации с сайта налоговой службы и выписки из ЕГРЮЛ, юридическое лицо ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт», значится как действующее. — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. — Электронная почта tdtp7@mail.ru указанная на сайте и в документах прилагаемых юридическим лицом, также не действует, в связи с отсутствием почтового сервера.

В сыре «Российский» м.д.ж. 50% и сыре «Голландский» м.д.ж. 45% обнаружены фитостерины, что свидетельствует о наличии немолочных компонентов взамен молочного сырья, что не соответствует требованиям ГОСТ 32260-2013 «Сыры полутвердые. Технические условия». 

Таким образом, молочная продукция с маркировкой ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях. Данная продукция поставлялась в том числе в Муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения. Об этом проинформированы муниципальные органы власти, осуществляющие конкурсные процедуры при закупке пищевых продуктов. 

Не исключается вероятность нахождения фальсифицированной продукции данного производителя в обороте на территории Владимирской области. Управление Роспотребнадзора призывает потребителей, быть бдительными при выборе молока и молочной продукции, обращая внимание на маркировку, стоимость продукта и его производителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости