"Лыжня Прокуророва" будет сохранена: Сипягин ответил Дмитрию Губерниеву за "Дружбу"

"Лыжня Прокуророва" будет сохранена: Сипягин ответил Дмитрию Губерниеву за "Дружбу"Сипягин обещал помешать застройке парка

Известный спортивный комментатор накануне в эфире заступился за судьбу парка и попросил губернатора не отдавать его под застройку

Сегодня "Pro Город" писал о том, что известный российский журналист Дмитрий Губерниев в прямом эфире "Матч-ТВ" обратился с просьбой к губернатору Владимирской области спасти от застройки поля возле парка "Дружба", где проходит знаменитая  лыжня Алексея Прокуророва.

Губернатор в социальных сетях ответил Дмитрию Губерниеву: 

-Дмитрий опасается, что лыжня, которая носит имя нашего знаменитого земляка, будет ликвидирована в результате градостроительной деятельности администрации города, - написал Владимир Сипягин. -Владимирские общественники также возмущены планами мэрии по застройке этой территории. Я знаю об этом и, несмотря на то, что это сфера ответственности мэрии, задействую все определенные мне законом рычаги, чтобы заставить господина Шохина повернуться лицом к интересам жителей. "Лыжня Прокуророва» не просто будет сохранена, но и станет комфортнее для людей, - пообещал губернатор 33 региона. 

Сипягин дал поручение департаменту спорта проработать вопрос о возможности освещения трассы, чтобы она стала удобной для лыжников с учетом короткого зимнего дня. 

Ранее "Pro Город" писал о том, что владимирские чиновники решили отдать под застройку часть парка "Дружба". Жители собирают подписи против возведения многоэтажек на "Лыжне Прокуророва".  

...

  • 0

Популярное

Последние новости