Во Владимир прибудет поезд с военными трофеями из Сирии

Во Владимир прибудет поезд с военными трофеями из СирииФото с сайта kp.kg

14 апреля на железнодорожной станции города жители увидят образцы вооружения, отбитых у террористов

В Воскресенье, в 12:50, на ж/д вокзале пройдет патриотическая акция «Сирийский перелом». На владимирский перрон прибудет эшелон из 20 вагонов с образцами оружия и техники сирийских террористов, отбитых в ходе военных операций. Акция проводится Минобороной России по инициативе Владимира Путина. 

Для жителей и гостей города будет организована трехчасовая программа Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, а также передвижная выставка. Экскурсии проведут военнослужащие – участники военной операции в Сирии. Владимирцы смогут увидеть танк Т-55 и тоннельную машину китайского производства. В четырех вагонах будут расположены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотников, оборудования инженерных войск.

Специалисты продемонстрируют образцы химического оружия, найденного в освобожденных от террористов районах Сирии. Кроме того, будет представлена выставка работ военных художников и фотографов.

Напомним, что акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в Московской области. За все время следования поезд с выставкой пройдет почти 29 тысяч км по маршруту Москва – Севастополь – Владивосток – Мурманск – Москва, сделав 60 остановок в городах России, в том числе и во Владимирской области. 

Ранее "Pro Город" писал о том, что 21-летний иностранец занимался пропагандой радикальных взглядов ислама и финансировал террористическую группировку

...

  • 0

Популярное

Последние новости