Прокуратура подала в суд на Владимирский централ за недопуск адвокатов

Прокуратура подала в суд на Владимирский централ за недопуск адвокатовколлаж фото сайтов zolotievorota.ru и opora-vladimir.ru

Проверку провели после обращения правозащитников заключенных, недопущенных к своим клиентам по непонятным причинам

Во Владимирской области прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подал иск ко Владимирскому централу из-за недопуска адвокатов к заключенным.

По информации сайта "Медиазона", прокурор провел проверку по жалобам адвокатов, которых не пустили в тюрьму к их подзащитным в праздничные и выходные дни.

 — Прокуратура действительно при проведении проверок это выявила и обратилась к администрации учреждения, чтобы эти нарушения были устранены. — уточнили корреспонденту "Медиазоны" в пресс-службе суда. — Завтра будет слушание.

В карточке дела на сайте суда говорится, что административный иск подал Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимирской области в защиту неопределенного круга лиц к администрации тюрьмы 18 февраля. Спустя месяц рассмотрение дела началось с начала, по причине "вступления\привлечения заинтересованного лица".

Сегодня с 9:30 утра началось очередное судебное заседание по данному иску.

"Pro Город" продолжит следить за ситуацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости