"Зарплаты на жизнь не хватает": владимирцы не верят словам министра труда

"Зарплаты на жизнь не хватает": владимирцы не верят словам министра трудаиллюстртивное фото из открытых источников

Максим Точилин заявил, что доходы россиян выросли, "Pro Город" провел свой опрос


Министр труда Максим Точилин заявил, что у россиян выросла зарплата.

- В прошлом году увеличилась реальная заработная плата на 6,8% - это самый высокий показатель с 2012 года", - сказал Министр.
Вот только данные эти не похожи на цифры других ведомств. Например, Минэкономразвития прогнозирует, что реальные доходы жителей страны в 2019 году вырастут всего на 1%. А в 2020 году рост составит 1,5% .
 
При этом Росстат выяснил, что почти 80% российских семей испытывают затруднения с тем, чтобы приобрести необходимый минимум товаров и уложиться в сумму семейного дохода. 14,6% семей сталкиваются с «большими затруднениями». У 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). Среди многодетных семей таких 40%.

Вот и владимирцы не верят словам Министра.  "Pro Город" провел свой опрос в социальной сети ВКонтакте и оказалось, что большинству горожан  денег вообще не хватает.
 
-Откуда Министр взял такие цифры, зачем так врать, - пишет Алексей Меркулов. -Он просто забыл про инфляцию или ее и назвал 

-Может у них зарплаты и  повысились, но только не у людей, - считает Юрий Удальцов

-Ну от слова "халва" во рту слаще не станет. И сколько министр не говорит о реально выросшей зарплате у россиян, она не растёт, - считает горожанка Ирина Федотова. -У реальных россиян в реальной России зарплаты не выросли.

Так, более 50 процентов горожан утверждают, что цены растут быстрее зарплат и денег им на жизнь не хватает. У 27% владимирцев зарплата не изменилась, а у 16% - даже уменьшилась. И лишь 6 % подтвердили, что их зарплата в последнее время действительно выросла. В опросе приняли участие 375 горожан.

Ранее "Pro Город" писал о том, что цены на вторичное жилье во Владимире выросли на 11,5 процентов за год. Это один из самых высоких показателей в стране, - 11 место в рейтинге из 76 городов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости