Владимирские пожарные спасли 15 человек на Ново-Ямской

Владимирские пожарные спасли 15 человек на Ново-Ямскойфото пресс-службы МЧС по Владимирской области

В числе спасённых находились пятеро детей

Пожарные города Владимира спасли на пожаре 15 человек, из них 5 детей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации МЧСвчера ночью в 23:58 на пульт службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: город Владимир, улица Ново-Ямская, дом №4. Пожарные прибыли к дому через 2 минуты после сообщения. По прибытии первого подразделения было установлено, что происходит горение электрических счётчиков в подъезде, и наблюдается сильное задымление.

 — Начальник караула ПСЧ №1 Антон Захаров принял решение направить пожарных звена газодымозащитной службы на эвакуацию и спасение жильцов дома, оказавшихся в задымлённых квартирах. — сообщили в пресс-службе МЧС. — В это время на телефон центрального пункта пожарной связи поступало множество звонков от жильцов, которые самостоятельно не могли покинуть свои квартиры. Диспетчер ЦППС сразу же передавала эту информацию личному составу пожарных подразделений, работавших на пожаре. Прибывшие дополнительные силы пожарных подразделений так же приступили к тушению пожара и спасению жильцов дома.

Всего работало 4 звена газодымозащитной службы, при помощи спасательного устройства было спасено 15 человек, в том числе 5 детей, и эвакуировано 35 человек. В результате пожара сгорели эклектические счётчики в подъезде с 4-го по 9-й этаж на общей площади 6 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 29 человек и 12 единиц техники.

Ликвидация открытого горения была произведена в течение 14-ти минут после прибытия. Причина пожара и нанесённый огнём материальный ущерб устанавливаются.

Напоминаем жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте всю необходимую информацию по телефонам – «01», «101». «112».

...

  • 0

Популярное

Последние новости