Владимирец устроил дома мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия

Владимирец устроил дома мастерскую по изготовлению огнестрельного оружияфото пресс-службы ФСБ по Владимирской области

А также в доме мужчины обнаружен целый склад наркотических веществ

В ФСБ выявили противоправную деятельность ранее судимого безработного жителя города Владимира. Христофоров Юрий Александрович, 1973 года рождения, организовал дома мастерскую по изготовлению оружия и боеприпасов. Также его обвиняют в незаконном обороте наркотических средств.

По информации пресс-службы ФСБ, в результате проведенных оперативных и следственных мероприятий у Христофорова и его связей изъято 6 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, детали а также основные части и комплектующие для изготовления огнестрельного оружия.

Кроме того, из незаконного оборота изъято наркотическое средство героин в крупном размере, а также наркосодержащие растения.

На основании собранных материалов следственными подразделениями региональных УМВД и УФСБ в отношении Христофорова Ю.А. и его связей возбуждено 14 уголовных дел по ст. 222, 222.1, 223, 228.1 УК РФ.

Недавно Судогодским районным судом Христофоров Ю.А. был признан виновным и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Кстати, ранее мы писали о том, что владимирцам настоятельно рекомендуют добровольно сдать оружие и боеприпасы. Видимо рекомендации соблюдались не всеми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости