На праздниках могут запретить использовать воздушные шары. Ужас?

На праздниках могут запретить использовать воздушные шары. Ужас?http://gderadost.ru/image/catalog/stati/SHkola,detskijsad/zapusk-sharov-na-vypusknoj-idei-dlya-skazochnogo-bala/5.jpg

Экологи против. Говорят, мол, минутное удовольствие, а проблем потом будет… выше крыше. Будет чуть ли не глобальная катастрофа.

ППо мнению специалистов, шары губят зверей и птиц. Но придётся забыть про умиротворяющую и веселящую радость. Да, Сейчас уже сложно без этого представить крупный праздник. А придется…

   Минприроды поддержало инициативу ряда заповедников.  Предлагается ограничить развлечение. Пока         речь  идёт о добровольной сознательности, но от просьбы до запрета, как говорится, один шаг.

   Как жить без шаров, судя по откликам в сетях, сложно представить. Обычно их ежедневно берут маленьким детям, любимой девушке или на всевозможные праздники. Только из одной торговой палатки их массово скупают сотнями, а сколько таких по городу? Да что там - каждую минуту на планете кто-то запускает шары.

   До этого экологи взбунтовались против пластика и полиэтиленовых пакетов. Про шары вспомнили лишь сейчас. Говорят, призывают не  использовать шары, и на масштабных праздниках, и на торжествах частного порядка.

    Мы следим за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости